Газовое оборудование и кухня


http://e-klimat.ua/otoplenie/gazovie-kotli/beretta/Газовые котлы и колонки можно увидеть во многих кухнях: некачественные коммунальные услуги заставляют обеспечивать блага цивилизации своими силами.

Помимо функциональности хочется, чтобы оборудование не уродовало интерьер, а гармонично дополняло его. Возьмем к примеру газовый котел беретта – и эстетично и гармонично…

Камнем преткновения бывают нормы и правила по установке и эксплуатации газового оборудования, как правило, запрещающие установку именно в тех местах, где хотелось бы с точки зрения эстетики. Однако, даже не нарушая регламентные ограничения, хорошее решение возможно.

Есть три варианта размещения колонки. Открытый, при котором «красоту» определяет именно внешний вид колонки. Встройка в гарнитур. А также – размещение газового агрегата между секциями кухни. В последнем случае стоит выбрать модель «в тон» или так, чтобы цвета окружающей мебели и колонки гармонировали.

Дизайн колонки

Широкий ассортимент моделей позволяет найти верное решение. Можно купить колонку как стандартного белого цвета, так и глянцевую, цветную, с росписью или рисунками.

Украсить поверхность колонки (как новой, так и уже послужившей верой и правдой) можно и самостоятельно. Разнообразие материалов дает широкое поле деятельности для декоратора. Широко используется трафаретная роспись или полная покраска колонок специальными эмалями или краски по металлу.

Встроенная колонка

Если вы предпочитаете вариант встроенной в шкафчик колонки, помните о мерах безопасности.

– Габариты шкафчика должны обеспечивать вентиляцию по бокам и спереди колонки.

– С этой же целью не должно быть дна и верхней крышки.

– Задняя крышка (между колонкой и стеной) тоже отсутствует.

Советы можно обобщить в одну фразу: чем больше пространства вокруг колонки, тем лучше. Иногда для лучшей вентиляции даже фасад шкафчика делают решетчатым: не только функциональное, но и стильное решение.

Межсекционное расположение

Нельзя забывать о вентиляции и при встраивании колонки между секциями или делая его замыкающим элементом кухонного гарнитура. В инструкциях к приборам обязательно указана необходимая величина свободного пространства по бокам (как правило, не меньше 3 см). Близлежащие поверхности шкафов делают из негорючих материалов или покрыты специальными составами.

Не столько газовые приборы (современные модели которых выглядят весьма привлекательно) портят интерьер кухни, сколько подходящие к ним коммуникации. Достаточно придумать скрывающие их короб, кухонный фартук или фальшпанель в общем стиле, и гармония будет восстановлена.

При желании и толике фантазии установка дополнительного оборудования на кухне – не проблема. Помещение останется красивым, и, при этом, – более функциональным и комфортным. Таким, устроить которое стремится любой человек.

Благодарим сайт e-klimat.ua за помощь в написании публикации

1 голос

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика