Блок АВР для современного генератора


67390Достаточно часто на сегодняшний день в любой квартире, помещении, организации происходят временные отключения электрической энергии. Иногда это происходит редко, но бывает также, что это входит в постоянное явление. Для того чтобы избавиться от проблемы перебоя с электроэнергией на помощь приходят генераторы. Подробные характеристики и виды генераторов можно по смотреть здесь, на сайте Ukrsnab.com.ua. А для лучшей работы генераторов и удобства можно подключить так называемую АВР конструкцию.

АВР устройство – это, иными словами, специальная автоматика ввода резерва, которая предназначена для того чтобы осуществлять автоматический запуск того же генератора. Это возможно тогда, когда полностью пропадает напряжение или оно выходит за определенные рамки. Именно это устройство АВР отвечает за включение генератора в нужный момент, учитывая все нюансы. Когда полностью пропадает электроэнергия, АВР автоматически начинает запуск резервного источника. При этом обязательно прибор учитывает особенности моделей источников резервного питания, осуществляет переключение потребителей, а в случае резкого скачка напряжения может корректно и аккуратно отключить генератор.

Любое АВР устройство выполняет обязательные функции. К таким функциям относятся:

1. Благодаря специальной электронике АВР устройство постоянно должно осуществлять контроль за тем, есть ли в сети напряжение.

2. Каждое АВР устройство должно обладать функцией быстрого переключения с основного источника на генератор в случае пропадания электроэнергии.

3. АВР устройства автоматически осуществляют переход на основной источник питания с генератора тогда, когда появляется напряжение в главной сети. При этом генератор автоматически выключается на протяжении нескольких минут.

4. Возможность переключаться на генератор без сторонней помощи людей.

Приобретая АВР устройство, необходимо обратить внимание на общие требования, выдвигаемые для этих приборов. К таким требованиям следует отнести:

1. Несмотря на то, какой будет истинная проблема отключения электроэнергии, АВР устройство должно подключаться всегда.

2. В случае отключения электроэнергии АВР устройство должно мгновенно переключиться на генератор максимум за 0,8 с.

3. АВР устройства не могут срабатывать несколько раз подряд.

4. Различные просадки в напряжениях сети АВР устройство просто должно игнорировать.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика