Бензопила. Виды современных бензопил


Виды современных бензопилНезаменимая помощница на даче, в строительстве, в мелких мелочах, когда нужно, что-то подпилить, спилить, подравнять куст или дерево. В выборе бензопилы нужно определиться, какая и для каких целей она нужна. Бензопилы делятся на три основных вида: бытовая, полупрофессиональная и профессиональная.

Бытовая. Как правило, лучший вариант, если нужна пила для не частых работ, напилить дров для камина, бани или шашлычной, подпилить дерево в саду. Они, как правило, не имеют большую мощность, минимальная функциональность, но необходима для мелкой работы на дачном участке или в саду.

Какие виды бензопил бывают

Такие пилы стоят дешевле, чем остальные виды. Они легче в использовании и считаются экономичнее в работе. Нормативом работы считается 20 часов в месяц. При условии того, что вам вполне хватит такого времени работы, можно смело остановиться на таком виде, если нет – посмотрите другие виды.

Полупрофессиональная. Весьма распространены среди покупателей. Если задумали купить пилу, то милости просим на портал наших партнеров http://technoportal.ua/pily.html, где данные пилы в огромном ассортименте. Они имеют большую мощность, что дает владельцу выполнить значительный объем работы. Такой тип бензопилы, по сравнению с бытовой, имеет больший расход топлива так же и увеличен вес пилы. Она отлично подойдет в строительстве, работа рассчитана до трех часов непрерывного использования в день. Её можно использовать для спиливания деревьев больших размеров. Такая модель вполне подходит владельцам частных домов.

Профессиональная. Такой класс необходим для выпиливания лесов, распиливания крупной древесины. Имеет высокую производительность, большую мощность и большой запас непрерывной работы – до восьми часов в день. Чаще всего их выбирают для промышленных работ, так как из-за большого веса неудобно работать на небольших участках, где нужна манёвренность и простота использования.

Проанализировав всю полученную информацию, можно будет сделать выбор бензопилы. При этом нужно исходить от вида работы, которую нужно будет выполнять. Бытовая бензопила подойдет тем, кто не собирается выполнять большой объем работы, а выполнять небольшие хозяйственные работы. Она станет отличной помощницей в дачных делах. Полупрофессиональный тип, станет помощником для людей, которые занимаются строительством или для обслуживания участков частных домов. Последний вид, будет не заменимым помощником в промышленных делах, т.к. имеет мощный двигатель и большой ресурс работы.

В работе с бензопилой нужно строго соблюдать меры предосторожности.

Благодарим сайт Technoportal.ua за помощь в работе над материалом статьи

1 голос

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика