Регулирование уровня ползушки


Подача заготовок производится двумя непрерывно вращающимися валиками, линейная скорость которых на поверхности обода больше скорости подачи заготовок.

Заготовки (кружки или прямоугольники) кладутся на приемную часть лотка и поштучно продвигаются к валикам, которые передают их к штампу до упора, а после пробивки удаляются пружинным выбрасывателем.

Для нормальной работы питателя необходимо, чтобы подача заготовок к валикам происходила непрерывно. Заготовки между валиками и упором в момент штамповки находятся под напором валиков. После штамповки и удаления готовой детали, следующая заготовка должна подходить к упору до прихода пуансона. Необходимо также, чтобы заготовки в канале лотка и в штампе не деформировались от чрезмерного напора, не задерживались и не заклинивались между собой. Для соблюдения указанных условий щель в лотке следует делать равной.

Однако следует учитывать, что при ручной загрузке лотков заготовками следует пользоваться прессами с числом ходов не более 60-70 в минуту, так как при более высоком темпе работы пресса не обеспечивается непрерывность загрузки лотка. В прессах с наклоняемыми станинами условия загрузки лотка заготовками значительно упрощаются, так как в этих случаях отпадает импульс продвижения заготовок к валикам, а роль прессовщика сводится лишь к укладке их на лоток.

Диаметр подающих валиков рекомендуется принимать 80- 130 мм, а длину – по конструктивным соображениям. Материалы для валиков резина, чугун или сталь.

Верхний валик должен поджиматься к нижнему пружинами с регулируемой силой поджатия. Оба валика должны быть приводными через зубчатое колесо.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика