Как выбрать идеальную ванну


http://kafel-santehnika.com/В ванной комнате мы проводим достаточно много времени. Это прежде всего место отдыха и расслабления. Поэтому очень важно подобрать ванну, которая будет соответствовать всем требованиям. Прежде всего она должна быть комфортной и долговечной.

Сейчас производители предлагают нам различные материалы для изготовления ванн. От них зависят свойства и цена. Они производят из чугуна, акрила, метала, дерева, стекла.

Рассмотрим свойства наиболее популярных материалов.

Чугунная

Чугунные ванны довольно дорогие, но и качественные. Их служба более 15 лет.

К плюсам таких ванн можно отнести теплоемкость. Вода в них сохраняет тепло более получаса, правда и нагревается дольше остальных. Также благодаря большому весу являются очень устойчивыми, но это также и недостаток. Из-за большого веса ее неудобно транспортировать и поднимать на верхние этажи.

Такие изделия из чугуна просто отчищать. Они покрыты специальной эмалью, которая не образует пор, следовательно, в них не забивается грязь. Эмаль дает приятный блеск, она долго сохраняет свой первоначальный вид, а ее поверхность остается гладкой.

Немаловажным фактором в пользу таких ванн, является шумопоглощение.

Стоит обратить внимание, что данные изделия нашего времени и прошлого, отличаются.

Сейчас они стали намного легче, за счет уменьшения толщины стенок, а также много дизайнерских решений.
Прежде всего такие ванны прямоугольной формы (исключения дизайнерские ванны).

Стальная

Наиболее экономичный вариант. Именно по этой причине большинство отдает предпочтение этому материалу. Также к плюсам относится многообразие форм. Эмалевое покрытие стали, не уступает покрытию чугунных ванн.

Главным является толщина стен. Лучше подбирать стенки толщиной более 3 мм. Иначе такая ванна может деформироваться во время эксплуатации.

Явным минусом является большая теплоотдача стали (вода остывает в течении получаса) и этот материал достаточно шумный. Лучше покупать сразу с прокладками, которые позволяют приглушить шум воды.

Такая ванна остается лучшим вариантом для дачи, либо когда нужен экономичный ремонт. А купить их можно на сайте: http://kafel-santehnika.com/stalnie_vanni.html

Акриловая

Один из самых интересных вариантов. Если вы любите дизайн и все необычное это ваш вариант. Ванны из этого материала могут быть угловые, а также других различных форм и цветов.

Несомненным плюсом является почти такая же теплоемкость, как и у чугунных ванн, а также легкость. Шумопоглощение при наборе воды не сильно уступает чугунным. Приемлемые цены, правда, чем качественней тем она дороже. Акриловые ванны Kolo производятся из листов акрила толщиной 4-8 мм, корпус армирован полиэфирной смолой и стекловолокном, это дает гарантию ее жесткости и прочности. Еще их дно часто укрепляют металлом.

К недостаткам можно отнести не такой яркий блеск эмали как у чугунной. В момент эксплуатации довольно часто царапается поверхность.

Следует быть аккуратными при замачивании цветного белья, либо при использовании некачественной водопроводной воды, от этого эмаль может окраситься. Не желательно набирать кипяток, от этого эмаль может изменить цвет.

Поэтому большинство выбирает цветную ванну, на ней меньше заметны эти дефекты. Для очистки подходят не все моющие средства, это тоже надо учитывать.

Если правильно ухаживать за такой ванной, то она прослужит вам долго, и будет радовать вас, своей уникальностью.

При выборе ванны нельзя забывать про размеры вашей ванной комнаты. Также нужно руководствоваться тем, как часто вы будите эксплуатировать ее, есть ли у вас домашние животные, и какие свойства являются для вас первостепенными. Также нужно учитывать доставку и установку.

3 голоса

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика