Приспособление для разгрузки печи


Приспособление для подачи заготовок в загрузочное устройство состоит из бункера, имеющего в своей нижней части ось с насаженным на нее дозирующим колесом и храповиком.

Храповик приводится в движение штоком пневмоцилиндра, скользящим в подшипниках скольжения, укрепленных на бункере. При подаче воздуха в пневмоцилиндр шток приводит в действие храповой механизм и вращает дозирующее колесо, имеющее продольные лунки для заготовок.

При каждом ходе штока осуществляется загрузка заготовок в дозирующее колесо и выгрузка их в загрузочное корыто, расположенное под бункером. Подобное приспособление нужно для перекрытия бункера в момент загрузки печи и для подачи в загрузочное корыто только одной заготовки.

Транспортер для подачи заготовок состоит из балки с разрезом, по которой скользят лопатки, насаженные на цепь. Цепь приводится в движение при помощи пневмоцилиндра и храпового механизма со звездочками.

С одной стороны транспортера имеется бункер для заготовок, с другой – противень. Транспортер движется от печи к штамповочному молоту и приводится в движение электродвигателем с редуктором. Указанная механизация участка горячей штамповки позволяет: уменьшить расход мазута на нагрев, в связи с минимальным временем нахождения заготовок в печи; уменьшить расход металла на окалинообразование с 3 до 1 %; освободить рабочие площади цеха в связи с уменьшением расстояния между штамповочным молотом и нагревательной печью; сократить количество рабочих с 3 до 2 человек; повысить производительность труда на 1096 за счет улучшения культуры производства, лучшей промышленной санитарии и сокращения времени на протекание механизированных операций.

Загрузка и выгрузка печей и подача нагретого металла к кузнечному агрегату наиболее эффективно осуществляются с помощью шаржир-машин напольного типа.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика