Питание электрокара


Благодаря такому управлению по системе «генератор двигатель» достигается исключительная плавность хода и подъема стола. Машина управляется двумя рукоятками, как и электрокары, и имеет дополнительный кран управления клещами.

Грузоподъемность машины 300 кг, максимальный диаметр заготовки 400 мм, минимальный – 150 мм. Машина может загружать и выгружать нагретые заготовки из печи, подавать их в ручей штампа и после штамповки – к обрезному прессу.

Разработка рабочих чертежей подобной загрузочной машины и ее внедрение в производство способствовало бы дальнейшему совершенствованию кузнечного производства.

Одна из трудоемких и тяжелых кузнечных работ – кантование заготовки вокруг ее продольной оси – до настоящего времени в большинстве случаев не механизирована. Это объясняется тем, что конструкции предложенных механических кантователей (или других, еще более универсальных машин – манипуляторов) не обеспечивали в условиях ударов молота необходимой устойчивости и жестхссти. Несмотря на использование разнообразных амортизаторов, кантователи быстро выходили из строя.

Из-за отсутствия до настоящего времени достаточно надежного и удобного в эксплуатации кантователя вращение заготовок вокруг горизонтальной оси в процессе ковки под молотом в большинстве кузнечных цехов все еще производится ручным способом. Применение манипуляторов позволяет свободно производить как операцию кантования заготовки, так и все ее необходимые перемещения на бойке молота в процессе ковки; однако большие габариты манипуляторов не позволяют использовать их для установки в старых кузнечных цехах с малыми производственными площадями.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика