Нагревательная печь


Вся печь укреплена на четырех стойках, что обеспечивает свободный доступ к храповому механизму. Герметичность печного пространства достигается кольцевым песочным затвором, находящимся под подом печи.

Уложенные на под заготовки вместе с подом совершают круговое движение от загрузочного к выгрузочному отверстию и за время прохождения пути, соответствующего одному обороту пода, заготовки нагреваются до заданной температуры.

Количество лунок на поду печи и количество зубцов храпового колеса должно быть одинаковым или равно отношению 1:2; 1:3; 1:4 и т. д. Лунки нужны для точной фиксации заготовок относительно загрузочного и разгрузочного окон и расположены на поду в радиальном направлении. Глубина лунок до 10 мм. Каждым движением храповика производится поворот пода на одну лунку. В освобожденную лунку через загрузочное отверстие загружается одна заготовка и выгружается нагретая заготовка из предыдущей лунки.

Приспособление для загрузки печи состоит из штока пневмонилиндра, имеющего на конце загрузочное корыто и в середине крестовину с роликами по концам.

При подаче воздуха в пневмоцилиндр шток скользит в подшипниках скольжения, служащих одновременно опорами всему приспособлению, и при помощи крестовины и направляющих совершает в конце своего движения поворот на 95°, благодаря чему загрузочное корыто наклоняется, и заготовка выпадает в свободную лунку пода. Обратное движение приспособления осуществляется пружиной при выключенном пневмоцилиндре.

Приспособление для разгрузки печи состоит из штока пневмоцилиндра с шарнирно-насаженной на его конце лопаточкой, вращающейся на оси. При подаче воздуха в пневмоцилиндр шток скользите подшипниках скольжения, служащих одновременно опорой всего приспособления; лопатка, встречая на своем пути заготовку, отклоняется (указано на чертеже пунктиром) и проходит заготовку. Обратный ход приспособления осуществляется пружиной с включенным пневмоцилиидром. При обратном ходе лопатка зацепляет заготовку и выгружает ее из печи на конвейер.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика