Штампы для механизации сборочных работ


Следует учитывать при этом, что боковые стенки деталей должны иметь некоторый уклон, позволяющий разъединять их после вытяжки.

Опыт работы передовых заводов показывает, что совмещением штамповочных операций со сборочными или созданием специальных сборочных автоматов возможна широкая механизация и автоматизация сборочно-штамповочных работ.

О возможностях механизированной штамповки и сборки дает наглядное представление перечень некоторых штампов-автоматов, которыми пользуются, например, ГАЗ: Штамп-автомат для штамповки и оборки мелких цепочек. Штамп-автомат для штамповки и пакетирования пластин бензофильтров.

Штамп-автомат для штамповки и оборки пластин масляных ротаторов.

Линия автоматической штамповки и сборки пластин остова водяного радиатора. Специальный пресс-автомат конструкции ЦБКМ для штамповки и сборки форточных петель.

Автоматическая линия конструкции НИТИ для штамповки и сборки ленточных магнитопроводов и др.

Примером совмещения процессов штамповки и сборки может служить узел штампа последовательного действия для пробивки отверстий и склепки двух пластин медными заклепками, урезаемыми от проволоки в этом же штампе. Под действием приводных роликов проволока через трубки подается к месту склепки пластин. Трубка имеет шарнирную связь на левом конце с неподвижной стойкой а на правом со штоком.

Отверстие в патроне для пуансона делается с минимальным зазором, что исключает возможность вытекания металла в зазор и образования заусенцев на верхней головке.

Корпус с маслом и крышкой вкладывается в матрицу вне опасной зоны. При ходе пресса вниз кулиса через ролик и державку вводит корпус под пуансон, которым в конце хода фальцуются бортики корпуса под углом 45°. При ходе вверх державка возвращается в исходное положение. Корпус при этом движении несколько выжимается выталкивателем вверх и перекладывается вручную в матрицу.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика