Жесткое положение стола


Отштампованные поковки по транспортеру доставляются в тару Благодаря удлинению управления форсунками, печи обслуживаются теперь только одним нагревальщиком. Внедрение указанных мероприятий позволило снизить трудоемкость процесса в два раза и высвободить двух рабочих (крючочника и нагревальщика), увеличить производительность с 600 до 750-800 поковок в смену. Теперь, при штамповке на горизонтально-ковочной машине, работает кузнец и один нагревальщик Н.

Примером автоматизации штамповки на горизонтально-ковочных машинах может служить автомат Г. Кавтуненко с электронагревательным устройством. Автомат устанавливается у машины и осуществляет подачу заготовок, перекладывание их из ручья в ручей, кантовку, подъем поковки. С помощью автомата возможна одновременная штамповка во всех ручьях, что значительно увеличивает производительность машины.

Основным способом механизации работ на механических прессах является применение современных средств транспортировки заготовок и поковок (транспортеры и склизы, рольганги, краны, монорельсы, подъемные столы, электрокары).

Для механизированного (автоматического) удаления поковок из ручья штампа при штамповке на механических кривошипных прессах служат нижние и верхние выталкиватели. Выталкиватели могут быть встроены также и в фрикционные прессы, что увеличивает производительность штамповки.

В настоящее время проектируются и находятся в стадии внедрения универсальные механизмы и приспособления, непосредственно участвующие в процессе штамповки на кривошипных горячештамповочных прессах. Так например, на Московском автозаводе им. Лихачева заканчивается проект манипулятора для механического пресса усилием 4000 т.

Механизация операций на механических прессах достигается также за счет их модернизации и облегчения управления.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика