Револьверный диск


Принцип работы прессов и штампов с револьверными питателями часто используется при вырубке пазов и пробивке отверстий, равнорасположенных по окружности деталей. Револьверное устройство в этих случаях служит фиксатором и подающим средством для заготовок и выполняет роль делительного механизма. Однако можно также пробивать отверстия с неравномерным расположением, если пользоваться для привода диска храповым механизмом с неравномерным шагом зубцов. Револьверные питатели относятся к разряду универсальных и являются обычно неотъемлемыми узлами прессов, с помощью которых выполняются разнообразные штамповочные и сборочные операции. Поэтому фиксирующие гнезда или оправки для заготовок делают в сменных втулках, монтируемых в диске. Переналадка питателя для штамповки других деталей заключается лишь в смене фиксирующих гнезд или оправок.

Револьверный диск, смонтированный на столе пресса, приводится в движение от пазового копира через рычажную систему, ползушку и храповую собачку. Собачка предусмотрена для грубой фиксации диска в неподвижном состоянии. Более точная фиксация осуществляется через отверстия фиксатором, действующим от пружины через рычажную систему. Фиксатор из отверстия в диске выводится под воздействием кулачка на рычажную систему. Циклограмма периодов движения и покоя диска, а также режим действия фиксатора при каждом ходе пресса определяются профилями пазового копира и кулачка.

С помощью револьверных питателей наиболее просто решается допрос многопереходной штамповки разнообразных мелких деталей из штучных заготовок. В этих случаях на нескольких позициях могут выполняться одновременно несколько различных операций при Помощи многопереходных штампов.

Сменной частью в питателе является диск, сменяемый при Штамповке других деталей.

Прерывистость вращения диска обеспечивается фрикционным механизмом. На лоток насыпаются заготовки и продвигаются к гнездам по плоскости П.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика