Предохранительное устройство


Механические шиберные питатели могут приводиться в действие от ползуна пресса или от коленчатого вала. Вид привода выбирается в зависимости от серийности производства.

Если серийность изделия небольшая, т. е. данная операция не может полностью загрузить пресс и на нем должны производиться еще другие операции, привод для питателя следует осуществлять от ползуна пресса или от верхней части штампа. При массовом производстве, когда данная операция полностью загружает пресс, привод должен осуществляться от коленчатого вала, а штамп и питатель должны выполняться таким образом, чтобы можно было производить смену штампа или его отдельных рабочих частей без разборки всей установки и без снятия питателя. Это необходимо потому, что механизм привода и питатель могут работать по несколько месяцев без ремонта, а штамп или отдельные его рабочие части могут меняться через несколько часов. Для выполнения различных штамповочных операций на однотипном прессовом оборудовании следует применять приводы универсального назначения. Это значительно уменьшит номенклатуру технологической оснастки и упростит ее обслуживание.

Движение от коленчатого вала к поводку, приводящему в действие шибер питателя, передается через планшайбу, составную тягу и рычаг. Эластичная связь поводка с валиком, осуществленная через пружины предохраняет механизм привода от поломок при случайных перегрузках. Если по какой-либо причине шибер заклинится, то валик провернется за счет скручивания одной из пружин. Правая пружина скручивается при повороте поводка вперед, а левая – при повороте в обратную сторону. При нормальном режиме работы питателя пружины не деформируются. Натяг пружины регулируется двумя гайками.

Регулирование шага подачи достигается изменением положения пальца в планшайбе, вследствие чего изменяется величина.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика