Механизмы питания штампов штучными заготовками


По мере размотки рулона избыточная часть ленты отжимает ролик с двуплечим рычагом в направлении стрелки. При этом кнопка выключает электродвигатель и размотка не прекращается до тех пор, тока не будет выбрана избыточная часть ленты. После этого под действием пружины кнопки вновь включается электродвигатель. Для лучшего сцепления и уменьшения проскальзывания рулона относительно валиков последние рекомендуется делать рифлеными.

Из общего объема штамповочных работ значительная часть приходится на штамповку деталей из штучных заготовок с ручной подачей и ручным удалением деталей и полуфабриката из штампа. Для вырубки плоской заготовки из полосы или ленты достаточна одна операция. Для полного изготовления детали требуется иногда до десятка и более операций, производительность которых в 1,5-2 раза ниже, чем при вырубке с ручной подачей; поэтому становится очевидной актуальность механизации штамповочных работ из штучных заготовок.

Уровень механизации штамповки из штучных заготовок на заводах крайне незначителен.

Отсутствие механизации объясняется рядом причин, но две из них являются главными: Большое разнообразие форм штампуемых деталей, и полуфабриката, для которых трудно создать простой и экономичный вид универсального питателя для группы заготовок.

Относительно малая серийность производства, при которой не всегда экономически оправдывается применение питателей.

Однако в каждом конкретном случае для деталей любой сложности и очертания может быть найден наиболее целесообразный способ механизации питания штампов, соответствующий данным условиям производства и серийности изделия.

Питание штампа при помощи ложа представляет собой простейший вид механизации подачи заготовок.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика