Битумная черепица – что это такое и каковы сферы применения


Битумная черепицаБез особых сомнений самый популярный материал строительства, потому что он гибкий, долгосрочный и работать с ним предельно просто. То есть с таким материалом перекрыть крышу дома можно самостоятельно, без помощи специалистов. Но, для того чтобы сделать это идеально, нужно знать основные нюансы укладки на обустраиваемую конструкцию, и на что нужно обращать внимание.
Битумная черепица изготавливается принципом рулонного материала, она мягкая, то есть похожа на рубероид, только улучшенный. Черепицу можно разрезать для эффектного вида, получаются фигурные внешние края. Виды и варианты различных форм исполнения битумной черепицы, можно посмотреть на сайте https://roofex.com.ua/catalog/krovlya/bitumnaya-cherepica. Тут же можно ознакомиться с текущими ценами.

Не зря черепица похожа на рулонные материалы, а все потому, что эти два материала делаются по одной технологии. Также в структуре черепицы есть такие слои как:

• Стеклохолст. Это основа перекрытия для крыш, он стойкий, прочный к химикатам из атмосферы.
• Битумно-полимерная оболочка. У такой оболочки хорошая гидроизоляционная защита, она формирует структуру материала.
• Внешняя минеральная посыпка. Из-за того что ее обрабатывают специальными веществами, ее вид приобретает нужный вид натурального каменного покрытия.

Что касается самого базового слоя – он состоит из прочного стеклохолста, а с обеих сторон его покрывает битум. С помощью такой защиты исключена коррозия и гниение. Нижний слой делается из битум-полимера и покрывается пленкой или посыпается песком. Самый верхний слой – это гранулы из камня, которые преображают материал и делают разнообразные цветовые оттенки. Верхний слой защищает от перепада температур и осадков, тем самым обеспечивая защиту и продолжительный срок эксплуатации.

На сегодняшний день многие компании занимаются изготовлением битумной черепицы, при чем каждая из компаний, не важно, российская или зарубежная, хочет внести свои индивидуальные качества и усовершенствовать ее.

Если говорить о дизайне и архитектуре, то у этого материала просто не ограниченные возможности. Можно сделать любой крышу, независимо от того какую конфигурацию выбрать. В результате выполненной работы будет видно, что крыша сочетается с самим дизайном дома, каком бы стиле он не был, например, под старину или обычный классический стиль. А из-за того что монтаж простой, крышу можно сделать самостоятельно.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика