Золотые метры: топ-5 самых дорогих новостроек Киева


Даже несмотря на кризис, элитное жилье в столице строилось и будет строиться. Основываясь на данных портала Address.ua, мы составили рейтинг самых дорогих новостроек Киева. В нашем Топ-5 сравнивались цены на квадратные метры трехкомнатных квартир.

Итак, самым «дешевым» оказался  клубный дом премиум класса под названием NOBEL HOMES, расположенный в Шевченковском районе, по улице Гоголевской. Минимальная стоимость квадратного метра здесь начинается от40100 грн, площадь трехкомнатных квартир – от 112 кв. м. Дом, построенный компанией Geos, состоит из одной секции высотой 14 этажей. На первом разместился паркинг, на втором – просторный холл и офисы. NOBEL HOMES со всех сторон окружен зелеными зонами. Совсем рядом – сквер им. В Чкалова и парк имени О. Гончара, а менее чем в 15 минутах ходьбы расположен Ботанический сад им. О. Фомина. В пешей доступности известные достопримечательности: Золотые Ворота, Михайловский и Софиевский соборы, Пейзажная аллея.

Четвертым в нашем списке является элитный жилой комплекс PARK AVENUE, который расположен в Голосеевском районе столицы, по улице 40-летия Октября.  Здесь цена метра в трешке (от 128 кв.м.) стартует с 41000 грн. Застройщик, Seven Hills, заверяет, что вместе с квартирой покупатель получает полную инфраструктуру, ведь комплекс построен по принципу «город в городе». К услугам жильцов охраняемые внутренние территории, паркинг, просторные холлы, круглосуточная охрана, супермаркет, детские площадки. Этажность домов – 21-24. ЖК окружен удобной транспортной развязкой, двумя станциями метро и Голосеевским парком.

Золотую середину, а точнее третье место, представляет ЖК PECHERSK PLAZA. Как утверждает компания «Энергополь-Украина» – застройщик объекта, это первый в Киеве клубный дом класса d’lux.  Минимальная цена в трехкомнатных апартаментах (от 95 кв.м.) – 53600 грн за квадратный метр. Из 1,8 га территории по улице Киквидзе более 1,4 га отведено под внутреннюю территорию комплекса: места общего пользования, ландшафтный сад с фонтанами и гравийные дорожки. 11-этажный дом находится на Печерске, в нескольких минутах езды от Правительственного квартала и Центрального Ботанического сада.

На втором месте респектабельный жилой комплекс ПРЕСТИЖ ХОЛЛ, находящийся в центре Киева, на пересечении улиц Анри Барбюса и Патриса Лумумбы. За квадратный метр трехкомнатных апартаментов (от 98 кв.м.) здесь нужно выложить минимум 53800 грн. ЖК, застройщиком которого выступает ООО “A.B.C.”, состоит из 8 секций переменной этажности. Для удобства жильцов предусмотрена внутренняя инфраструктура: круглосуточный продуктовый мини-маркет, детский клуб, салон красоты, отделение банка, стоматология, аптека и поликлиника. На территории комплекса есть зеленая зона  с фонтаном, беседками и скамеечками. Вблизи объекты культурного отдыха и станция метро «Дворец Украина».

И, наконец, фаворит – самая дорогая новостройка Киева! На первом месте оказался первый в истории Киева комплекс премиум класса незакрытого типа – ЖК БУЛЬВАР ФОНТАНОВ, расположенный на Печерске, по улице Патриса Лумумбы. 56400 грн – сумма, с которой стартует стоимость квадратного метра в трехкомнатной квартире (от 102 кв.м.). Дорогостоящий объект представляет собой четыре современных жилых дома этажностью 8-24 и придомовую территорию, на которой раскинулись каскады фонтанов и собственный бульвар. Кроме того, на площади более 4 га предусмотрены уютные дворики, беседки, кафе и рестораны. Девелопером проекта является компания City 1 Development.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика