Жители улицы Мечникова протестуют против строительства бизнес-центра и гостиницы
Жители улицы Мечникова требуют немедленно остановить незаконную застройку бизнес-центра и гостиницы, которую ведёт строительная компания покойного нардепа Игоря Еремеева «Винг Девелопмент».
Об этом СтройОбзору сообщили активисты гражданской кампании «Форум спасения Киева»
Из-за стройки трещит дом № 11 на ул. Мечникова и квартиры, штукатурка валится на голову жителям, разрушаются склон и дома на улицах Ивана Марьяненко и Мечникова, а КГГА не реагирует на обращения. В 12:00 начнётся заседание постоянной комиссии Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования, на котором будет рассматриваться вопрос о прекращении незаконной застройки на ул. Мечникова, 9а–11. Организаторы акции – жители улицы Мечникова.
Стравка СтройОбзор: строительство офисно-жилого центра, общей площадью 76600 кв.м. началось в 2015 году. Строительство планируется завершить в 2018 году.