В киевских домах установят погодные регуляторы тепла, что позволит экономить энергию и средства


В более 50 столичных домах будет установлена система погодного регулирования подачи тепла, что позволит жителям экономить энергию и средства.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время инспекции одного из домов по улице Теремковской, где уже установлена система регулирования подачи тепла, передает СтройОбзор со ссылкой на пресс-службу КГГА

«В более 50 жилых домах столицы будет проведена реконструкция индивидуальных тепловых пунктов, включая установление погодного регулятора. Многие киевляне жалуются на недостаток тепла в домах или наоборот, когда из-за изменения погодных условий в квартире очень жарко, что приводит к дополнительной потере энергии и дополнительных счетов, которые получают киевляне за отопление. Чтобы сделать более эффективным использование источников энергии и уменьшить счета в платежках, мы устанавливаем регуляторы тепла в 50-ти домах. Если на улице теплеет, подача тепла в квартиры уменьшается, холодает – температура автоматически добавляется», – отметил Виталий Кличко.

Кроме того, отметил мэр, в рамках реконструкции теплопункта устанавливаются тепловые насосы. Это позволяет сделать более равномерным и комфортным распределение тепла в доме. То есть избежать случаев, когда в одной квартире жарко, а в другой – холодно.

Киевский городской голова рассказал, что столичная власть завершает программу установки 4 000 домовых теплосчетчиков, из которых уже установлено более 3000 И отметил, что если установка тепловых счетчиков позволяет сэкономить 30% тепла, то такая система погодного регулирования экономит дополнительно около 20% тепла, а, следовательно, и средств.

«Мы будем делать все, чтобы такой системой впоследствии были оснащены все дома города, ведь это экономия энергии и финансов каждой семьи», – сказал Виталий Кличко. Ориентировочная стоимость работ в 50-ти домах составит – около 300 тыс. грн. Цена зависит от проекта и включает закупку оборудования, монтажные и строительные работы и др.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика