В Киеве наладят эффективный контроль строительства до конца года


Передача функций архитектурно-строительного контроля в сфере управления города эффективно решит проблему незаконных строек в столице.

Об этом заявил директор Департамента строительства и жилищного обеспечения Александр Спасибко.

«После того, как мы получим всю документацию, Департамент по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля города Киева сможет полноценно работать. И ближе к концу года городские власти будут эффективно контролировать весь процесс строительства в Киеве. Эти полномочия позволят пресекать незаконные строительства, прекращать разрешение на строительство, штрафовать незаконных застройщиков», – сообщил Спасибко. Он рассказал, что сейчас утверждено положение о Департаменте по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля города Киева Киевской городской государственной администрации. Сейчас избираются претенденты на должности. В ближайшее время создадут специальную комиссию для того, чтобы передать документацию из государственного в местный департамент архитектурно-строительного контроля.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика