СБУ вырубает деревья в Голосеевском парке под «социальное жилье» для военных


Ранее представители СБУ заявили, что и вправду намерены возвести на месте Голосеевского парка крупный жилой комплекс, а квартиры отдать бойцам АТО.

В СБУ утверждают, что земля принадлежит ведомству, ведь 15 лет назад на месте Голосеевского парка по улице Потехина, 9 располагалась воинская часть Е6133А, так что ведомство вправе строить там социальное жилье. Все разрешительные документы получены и строительство может начаться, но СБУ якобы готово учитывать мнение местных жителей и идти на компромисс.

 23 июля местные жители собирались возле Голосеевского суда, дабы решить вопрос о строительстве многоэтажки вместо парка. Они утверждают, что строительство жилого дома на 1700 квартир там уже началось. На протест пожаловал целый автобус милиционеров и влиятельные люди на дорогих иномарках.

Мэр Киева Виталий Кличко уверяет, что вырубать деревья в Национальном Голосеевском парке, который является рекреационной зоной, и застраивать его территорию не будут. Виталий Кличко пообещал изучить документы, посоветоваться с руководством СБУ и ответственными за зеленые насаждения чиновников КГГА и принять решение о сохранение зеленых насаждений на территории рекреационной зоны. 

Строительство запланировано уже давно, и сейчас позиционируется как социальное жилье для бойцов АТО только для отвода глаз.

Источник: domik.ua

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика