Общая площадь предложений на рынке новостроек в столице выросла на 2% в течение сентября


Предложение квартир в новостройках Киева в сентябре в общей площади выросло на 2%, а в денежном выражении уменьшилось на 1,8% относительно августа 2015 года. Об этом в своем ежемесячном обзоре рыночной ситуации сообщили аналитики ИАП “Столичная недвижимость”.

В структуре предложения первичного жилья преобладают новостройки эконом-класса – 55%. Новостройки бизнес-класса составляют 28% от общего количества, премиум-класса – 17%. Доля новостроек эконом-класса выросла за месяц на 1%, а премиум-класса уменьшилась на 1%.

В сентябре 2015 г. начали продажи в 4-х домах эконом-класса, по 1-му бизнес- и премиум-класса. Сняли с продажи квартиры в одной новостройке премиум-класса.

Цена квадратного метра была снижена в 6-ти новостройках эконом-класса – на 200 – 1тыс. грн., в 3-х домах бизнес-класса на – 1 тыс. – 1 тыс. 900 грн., в 2-х домах премиум-класса – на 2 тыс. – 2 тыс. 800 грн. Повышена в 2-х домах эконом-класса – на 200 – 500 грн.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика