Кличко открыл первую в Украине школу урбанистики


Идеи и проекты развития Киева должны делать его современной столицей, но в то же время оставить самобытность города, учитывать его историческое наследие. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время открытия международной школы урбанистических исследований CANactions.

Мэр Киева отметил, что это очень символично, что первая школа урбанистки в Украине открывается именно в Киеве. Виталий Кличко добавил, что изменения в развитии городов давно назрели.

«Мы должны использовать лучший европейский опыт и сделать Киев современным, технологичным, комфортным. В то же время, мы должны сделать все, чтобы город не утратил свою самобытность», – отметил столичный голова.

Он отметил, что Киев должен стать по-настоящему европейским городом, удобным для жизни. По словам мэра, столичная власть готова прислушиваться к советам авторов проектов по преобразованию города и воплощать интересные идеи. Виталий Кличко отметил, что такая коммуникация позволит понимать, какие изменения нужны нашему городу и реализовать их максимально быстро и эффективно.

CANactions School for Urban Studies – некоммерческая образовательная платформа, которая предоставляет комплексные междисциплинарные знания о городе. Это уникальный для Украины проект, который, опираясь на лучший мировой опыт, формирует принципиально новый подход к городской политики и видение развития города в целом. Школа – это новый этап эволюции международного архитектурного фестиваля CANactions, который ежегодно проводится в Киеве на протяжении восьми лет.

В торжественном открытии школы приняли участие послы Германии, Австрии, Нидерландов и Швейцарии.

Источник: Kievcity

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика