Кинотеатру “Октябрь” выделят 41 миллион на восстановление


На заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам бюджета и социально-экономического развития депутаты поддержали выделение из городского бюджета 41 млн. грн. на восстановление кинотеатра “Октябрь”, передает СтройОбзор.

Соответствующее решение Киевсовет принял 21 июля. Но окончательное решение по этому вопросу будет принято на очередном заседании по внесению соответствующих изменений в городской бюджет на текущий год.

Напомним, 17 января 2015 года мэр Виталий Кличко подписал распоряжение о реконструкции здания комплекса “Кинотеатр “Октябрь”, где 29 октября 2014 произошел пожар. Ликвидация пожара длилась около 5 часов. Здание кинотеатра было значительно повреждено. Заказчиком проектирования и реконструкции здания определено предприятие по вопросам строительства жилых домов “Житлоинвестбуд-УКБ”.

29.01.2015 Депутаты Киевсовета утвердили бюджет Киева на 2015 год и Программу экономического и социального развития столицы

В июне в ходе ремонта уже заменили внутренние инженерные системы и укрепили фундамент. Впереди — ремонт внутренних помещений. В обновленном кинотеатре, который планируется открыть 25 октября, будет 2 кинозала на 500 мест, 4 видеозала, конференц-зал и кафе. При этом внешний вид здания не изменится. Общая стоимость реконструкции “Октября” составляет более 50 млн. грн.

Как ранее писал СтройОбзор, обновленный кинотеатр будет соответствовать всем требованиям современной киноиндустрии.

Новости по теме: 

02.07.2015 Архитекторы рассказали все о том, каким будет кинотеатр «Жовтень»

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика