Хакеры: Спецслужбы США взломали международную банковскую систему


Хакеры группировки Shadow Brokers утверждают, что американская спецслужба АНБ проникла в систему SWIFT для слежки за рядом ближневосточных банков. Хакеры сообщили, что им удалось выявить вредоносную программу, якобы разработанную агентством национальной безопасности США. 

Подтверждающие документы хакеры в субботу, 15 апреля, выложили в сеть, передает ВВС. Со слов хакеров, они сделали это в знак протеста против политики Дональда Трампа, в частности, за решение атаковать крылатыми ракетами сирийскую авиабазу.

Согласно представленным документам, АНБ проникло в систему SWIFT и контролировало сделки с участием банков и других учреждений в Кувейте, Дубае, Бахрейне, Иордании, Йемене и Катаре.

Неназванные эксперты заявили, что обнародованные данные достоверны, хотя АНБ и SWIFT обвинения отклонили, отказавшись от комментариев. В международной банковской системе, впрочем, сказали, что у них “нет оснований полагать, что в системе никогда не было какого-либо несанкционированного доступа к нашей сети”.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика