Всемирный банк предрек рост украинской экономики на 1 процент в следующем году


Всемирный банк рассчитывает, что рост ВВП Украины в 2016 г. составит 1%. Об этом говорится в новом экономическом обзоре и макроэкономической прогнозе для Украины, представленным сегодня директором Мирового банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Чимяо Фаном, передает РБК-Украина.

Одновременно с этим, международная финансовая организация прогнозирует снижение ВВП Украины в 2015 г. на 12%, несмотря на позитивные признаки экономической стабилизации, которые были зафиксированы в июле-августе

“Мы надеемся, что перед концом года (2015 г., – ред.) будет небольшое увеличение и уже в 2016 г. рост ВВП составит 1%”,- подчеркнул Фан и добавил, что несмотря на медленный рост ВВП в 2015 г., общие финасовые и бюджетные показатели страны оказались лучше, чем ожидалось. По его словам, давление на счёт текущих операций ослабло, но риски для Украины до сих пор остаются высокими.

Напомним, ранее сообщалось, что Всемирный банк предоставил Украине более 4,1 млрд долларов за полтора года.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика