В Госрыбагентстве открестились от планов сделать рыбалку платной в ближайшие годы


О введении платы за любительскую рыбалку говорить преждевременно. Ни в этом, ни в следующем году вводить ее не планируется. Об этом сообщил, выступая на заседании Кабмина, глава Госагентства рыбного хозяйства Ярема Ковалив, передает Лигабизнесинформ.

Ковалив отметил, что с инициативой ввести плату за рыбную ловлю на агентство вышли ряд ассоциаций рыболовов-любителей. Он отметил, что это нормальная практика в цивилизованных странах. В то же время, по словам Ковалива, в настоящее время речь идет только об обсуждении этой общественной инициативы.

Он подчеркнул, что вводить плату за любительскую рыбалку можно будет только после того, как будет наведен порядок на водоемах. “В этом или следующем году говорить о том, что будет введена плата за любительскую рыбалку, нельзя”, – подчеркнул он.

Ярема Ковалив ранее заявил, что Государственного агентство рыбного хозяйства намерено сделать любительский вылов рыбы платным, а денежные поступления от сбора направлять на зарыбление водоемов.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика