США второй раз за всю историю продадут часть нефтяного запаса


США планируют продать миллионы баррелей нефти из своих стратегических нефтяных запасов в период с 2018 по 2025 год.

Об этом сообщает Корреспондент со ссылкой на Bloomberg со ссылкой на текст соответствующего законопроекта, опубликованного на сайте Белого дома.

Решение вновь распечатать нефтяные резервы связано с бюджетной договоренностью, достигнутой в ночь на понедельник в Вашингтоне между представителями республиканцев и демократов.

Всего будет реализовано 58 млн баррелей из расчета от 5 млн до 10 млн баррелей в год. Сейчас в запасах США имеется 695 млн баррелей, из которых планируется продать около 8%. Согласно законопроекту, вырученные средства будут переведены “на хранение в общий фонд министерства финансов”.

Сторонники продажи запасов утверждают, что США не нужны столь большие резервы на фоне роста добычи нефти в стране и сланцевого бума.

Это уже второй раз, когда США открывают свои нефтяные резервы, которые были созданы в противовес арабским производителям после первого нефтяного кризиса 1973-74 гг. Впервые нефтяной резерв был задействован в 1991 году, во время войны в Персидском заливе. Резервы США являются крупнейшими в мире.

Другие новости мира

Нефть Brent упала ниже 47 долларов за баррель

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика