С вкладчиками «Финансовой инициативы» не рассчитываются из-за судебного спора


Фонд гарантирования не может начать выплату гарантированной суммы вкладчикам банка «Финансовая инициатива» (независимо от даты окончания договора) из-за судебного запрета на его ликвидацию, сообщила пресс-служба ФГВФЛ.

Как сообщалось, постановлением Хозяйственного суда г. Киева от 15 октября 2015 г. по делу №910/26664/15 по иску Perusta Constructions LTD членам исполнительной дирекции Фонда гарантирования запрещено вносить предложение в Нацбанк и принимать решение о ликвидации «Фининициативы».

Кипрскую компанию связывали с именем Олега Бахматюка — бывшего владельца проблемного банка.

«Фонд готовит возражения относительно самого иска, обжалует указанное постановление и обратился в суд с просьбой разъяснить, каким образом обеспечивать ее выполнение, не нарушая требований законодательства», — говорится в заявлении пресс-службы ФГВФЛ.

В нем также уточняется, что в период ликвидации 38 тыс. вкладчиков должны были выплатить 1,94 млрд. грн. (во время временной администрации потерпевшим уже было выдано 1,84 млрд. грн.).

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика