Один из крупнейших инвестбанков в мире оштрафовали за хищение документов


Управление финансовых услуг Нью-Йорка (США) оштрафовало инвестиционный банк Goldman Sachs на 50 миллионов долларов после того, как расследование показало, что банк нанял бывшего сотрудника Федеральной резервной системы (ФРС), который использовал свои предыдущие контакты, чтобы украсть конфиденциальную информацию для одного из клиентов фирмы. Об этом пишет The Times.

Как отмечает издание, решение о штрафе в отношении банка было принято после того, как Goldman Sachs признался в том, что 35 документов, содержащих секретную информацию по важному клиенту, были “неправомерно получены”, передает РБК-Украина.

В обвинительном заключении Управления финансовых услуг Нью-Йорка говорится, что бывший банковский ревизор Рохит Бансал предоставил внутренние документы ФРС топ-менеджерам Goldman Sachs. Документы использовались в интересах неназванного клиента Goldman Sachs. Письма, опубликованные властями, показали, что Бансал, который работал в ФРС в течение семи лет, дал понять коллегам из Goldman Sachs, что информация, которую он получил, не должна подвергаться разглашению.

В то же время, в самом Goldman Sachs заявили, что “не потерпят неправильного обращения с конфиденциальной информацией”.

“Мы пересмотрели нашу политику в отношении найма сотрудников из государственных учреждений и внедрили изменения, чтобы повысить их надежность”, – говорится в сообщении банка.

В свою очередь в Федеральной прокуратуре заявили, что в отношении Рохита Бансала готовится уголовное дело. Экс-коллеге Бансала, Джейсону Гроссу, который передавал ему секретные документы, также предъявлены уголовные обвинения.

Напомним, Goldman Sachs, один из крупнейших в мире инвестиционных банков, прогнозирует резкое снижение цен на сырую нефть из-за падения спроса со стороны нефтепереработчиков.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика