МВФ снова ухудшил прогноз падения экономики Украины


Международный валютный фонд (МВФ) вновь ухудшил прогноз падения экономики Украины в 2015 году – до 11 процентов с  девяти, прогнозируемых в июне.

Об этом сообщается в пресс-релизе миссии Фонда, пишет Интерфакс-Украина.

“Макроэкономическая ситуация в Украине постепенно стабилизируется: обменный курс остается устойчивым, объем гривневых депозитов увеличивается, инфляция замедляется. Валовые международные резервы к концу августа возросли до $12,6 млрд и в дальнейшем еще будут поддержаны соглашением о валютном свопе (swap) на $500 млн между Национальным банком Украины и Национальным банком Швеции. Тем не менее, падение экономики страны в первом полугодии оказалось более существенным, чем ожидалось, в связи с чем миссия решила пересмотреть прогноз падения экономики в 2015 году до 11%”, – сообщается в документе.

Прогноз Фонда на следующий год остается прежним – рост на 2%. В МВФ рассчитывают, что восстановление экономики поддержат постепенное улучшение потребительских и инвестиционных настроений, расширение кредитования, увеличение экспортных операций.

Ранее в компании Nomura сообщили, что ожидают макроэкономической стабилизации в Украине в 2016 году.

Новости по теме
СМИ сообщили об ухудшении МВФ прогноза по экономике России
МВФ предрек рост количества корпоративных дефолтов в развивающихся странах

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика