МВД обвиняет бывшего зама “Нафтогаза” в растрате 12 миллиардов гривен


Главное следственное управление МВД Украины обвиняет экс-замглавы НАК “Нафтогаз Украины” Александра Кацубу в растрате около 12 миллиардов гривен и требует его ареста в Печерском райсуде Киева.

Как пишет ЭспрессоTV, следователи собрали доказательства, свидетельствующие, что Кацуба злоупотреблял служебным положением в период его работы на посту заместителя главы правления “Нафтогаза”, оплатив компании с признаками фиктивности “Универсальное коммерческое общество” выполнение работ по сейсмологической разведке с заведомо ложными сведениями около 285 миллионов гривен.

Кроме того, его также обвиняют в махинациях с принадлежащими “Нафтогазу” 3,4 миллиардов кубометров газа стоимостью 12 миллиардов гривен.

“Кацуба А.В. обоснованно подозревается в совершении особо тяжкого преступления, за которое законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет”, – говорится в ходатайстве.

Уголовное дело, в рамках которого правоохранители намерены задержать Кацубу, было открыто весной 2014 года.

Новости по теме
МВД разоблачило схему хищения госсредств на 280 миллионов гривен
Бывший руководитель «Укртранснафты» объявлен в розыск

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика