Минагропрод в октябре планирует подписать с ЕИБ кредит на 400 миллионов евро


Министерство аграрной политики и продовольствия в октябре рассчитывает подписать соглашение с Европейским инвестиционным банком на 400 млн евро для проектов в АПК. Об этом сообщает пресс-служба МинАПК со ссылкой на слова министра аграрной политики и продовольствия Алексея Павленко.

“Надеюсь 23 октября во время форума в Германии мы подпишем соглашение с ЕИБ на 400 млн евро. Нам необходимы долгосрочные средства”, – сказал он, передает Экономическая правда.

Министр сообщил, что в Минагрополитики совместно с Всемирным банком создана рабочая группа по привлечению инвестиций в восстановление систем орошения на юге страны.

“Мы пригласили экспертов, которые занимались соответствующим проектом в других странах. Сейчас они разрабатывают технический проект. Принципиальная позиция Министерства и Всемирного банка – должна быть единая структура с единым менеджментом. Все ГП должны синхронизироваться в единую систему управления. Сейчас системы орошения изношены на 82%”, – отметил Павленко.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика