Меркель пообещала Украине помощь ЕК в переговорах с Россией по торговым вопросам


Европейская комиссия (ЕК) окажет Украине помощь в переговорах с Россией по урегулированию спорных вопросах в сфере торговли, заявила канцлер Германии Ангела Меркель на пресс-конференции в Берлине после переговоров с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, передает Интерфакс-Украина.

“Вопросы торговли между Украиной и Россией должны быть решены, Европейская комиссия при этом окажет помощь Украине для ведения переговоров”, – сказала она.

А.Меркель подчеркнула, что соглашение Украины и Европейского Союза о зоне свободной торговли (ЗСТ), которое должно вступить в силу с 1 января 2016 года, не направлено против России.

Как сообщалось, ранее РФ неоднократно настаивала на необходимости отложить вступление в силу ЗСТ Украина-ЕС.

Глава Министерства экономического развития России Алексей Улюкаев ранее заявлял, что действие продовольственного эмбарго РФ в отношении Украины вступит в действие с 1 января 2016 года в том случае, если Москве не удастся договориться со своими партнерами о приложении к договору о ЗСТ Украина-ЕС, снимающем риски российской стороны.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика