Госархстройинспекция объявила о нарушениях почти на трети украинских строек


Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины (Госархстройинспекция) с начала года провела более 15 тыс. проверок соблюдения застройщиками градостроительного законодательства, по результатам которых выявила нарушения на 4,6 тыс. объектов, что составило почти 31% от проверенных ведомством строек, сообщили в ведомстве.

В Госархстройинспекции также отметили, что по результатам проверок ведомство оштрафовало недобросовестных застройщиков на сумму 69,6 млн грн. При этом больше всего нарушений было выявлено в Киевской, Одесской, Ривненской и Винницкой областях, передает Униан.

Как сообщалось, в 2014 году Госархстройинспекция провела более 31,3 тыс. проверок, по результатам которых взыскала штрафов на сумму 137,1 млн грн.

Государственная архитектурно-строительная инспекция была создана по указу президента Украины в 2011 году. Осуществляет государственный контроль за соблюдением строительных норм и стандартов строительства и эксплуатации жилых домов, выполнением лицензионных условий субъектами хозяйствования, осуществляющими работы по созданию объектов архитектуры, контролирует выполнение предписаний об устранении нарушений норм в сферах градостроительной документации и строительных норм, а также стандартов и правил в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика