Фискалы оштрафовали киевлянина почти на 1,4 миллиона гривен за прощенный долг


Специалисты столичной фискальной службы оштрафовали киевлянина на 1,3 млн грн за неуплату налога на доходы физлиц из-за прощенного кредита. Об этом сообщили в пресс-службе ГФС.

«Нналоговой проверкой было установлено, что 45-летнему жителю столицы, который оформил кредит на значительную сумму и, в дальнейшем, не выплачивал ее было прощено долг в размере 8,183 млн грн», – отмечается в сообщении ГФС.

Фискальная служба напомнила, что согласно Налоговому кодексу, сумма долга,прощенного кредитором по его самостоятельному решению считается доходом, полученным плательщиком налога как дополнительное благо и поэтому должна быть включена в общий годовой налогооблагаемый доход плательщика. Однако, киевлянин, получив «прощение», не задекларировал его, и, соответственно, не уплатил в бюджет причитающиеся налоги. Таким образом, отметили в ГФС, он скрыл состояние, которое подлежит обложению налогом с доходов физических лиц.

По результатам проведенной проверки человек должен заплатить почти 1,4 млн грн.

Другие новости бизнеса

Налоговики описали имущество Укрнафты на 9,3 миллиарда гривен

Правительство анонсировало большую чистку в ГФС

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика