ЕБРР подтвердил планы инвестировать миллиард долларов в Украину


Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подтвердил готовность инвестировать в Украину 1 млрд долл. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, передает РБК-Украина.

“Из Вашингтона мы привезли подтвержденных инвестиций на 500 млн долл. Это семенной бизнес, расширение сегмента растениеводства, а также портовая логистика, которая очень интересна… ЕБРР на саммите в Лондоне официально заявил, что реформы осуществляются – и Украина меняется. Банк подтвердил готовность инвестировать в страну 1 млрд долл”, – сказал Павленко.

Как отметил Павленко, большой интерес у международных инвесторов вызывает аграрный сектор Украины.

“В Лондоне в ходе аграрного саммита ЕБРР, мы общались с фондами, которые инвестируют в суверен и покупают облигации и акции наших агрокомпаний на Лондонской и Варшавской биржах. Крупнейшие из них – Dragon Capital, AshmoreGroup, Black River, Black Rock, Ice Canyon, Cramercy, Pioneer Investment Management Ltd…Это те прямые инвестиции, которые создают капиталовложения. Я около двух часов рассказывал представителям фондов про реформы – и очень большой интерес вызывает наш агросектор”, – сказал он.

Новости по теме ЕБРР утвердил для Украины газовый кредит на $300 млн

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика