Демчишин анонсировал скорый старт “активной” закачки российского газа


Украина готова покупать российский газ по цене 227,37 доллара за тысячу кубометров. По словам министра энергетики и угольной промышленности страны Владимира Демчишина, такая цена “адекватная”, передает Прайм.

“В этой цене, которая согласована – это 227,37 доллара – это полная цена, включая калорийность… На данный момент пока по этой цене не закачиваем газ… В ближайший момент, после подписания протокола и соответствующего договора между “Газпромом” и “Нафтогазом”, закачка по этой цене будет происходить очень активно”, – заявил он.

Ранее Украина вместе с представителями РФ и Еврокомиссии планировала подписать протокол о зимнем газовом пакета 1 октября, но затем отказалась от этих планов.

Всего в осенне-зимний период Украина намерена приобрести у “Газпрома” до 2 млрд кубометров газа. Частичное финансирование для сделки предоставит Еврокомиссия, которая выделит стране 500 млн долларов кредита.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика