Bloomberg: французский банк Credit Agricole выплатит США 800 миллионов долларов


Французский банк Credit Agricole достиг договоренности с властями США о выплате $800 млн по делу о нарушении санкций против Ирана и Судана, которое произошло 10 лет назад.  Credit Agricole выплатит американским властям $800 млн, сообщает Bloomberg. По информации агентства, Credit Agricole уже на этой неделе объявит о соглашении с американской юстицией.

США обвинили банк в осуществлении незаконных денежных переводов на иранские и суданские счета через филиалы Credit Agricole на территории США. Банк в рамках сделки с американским правосудием полностью признал свою вину. Это, уточняет агентство, позволит ему избежать уголовного преследования за действия, который были совершены около 10 лет назад, передает РБК.

Источники агентства рассказали, что в 2016 году подобные сделки могут быть заключены также с Deutsche Bank AG, Societe Generale SA и UniCredit AG, в отношении которых также ведется расследование.

​18 октября 2015 года президент США Барак Обама распорядился начать снятие санкций с Ирана в связи с достижением договоренностей по ядерной программе между Ираном и группой международных посредников.

Иран и шестерка международных переговорщиков, в которую входят Россия, США, Китай, Великобритания, Германия и Франция, достигли соглашения об урегулировании многолетнего спора вокруг ядерной программы Тегерана в ночь на 14 июля 2015 года.

Напомним, Credit Agricole имеет дочернюю структуру в Украине.  “Креди агриколь банк” входитв группу крупных банков и по состоянию на 1 июля  занимал 15 место по размеру активов (21,5 млрд грн) среди украинских банков. Капитал украинский “дочки” – 1,222 млрд грн, в финучреждении находятся средства физлиц на 4,8 млрд грн 

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика