Бизнес США попробует добиться отмены торговых санкций в отношении Острова Свободы


Снятия торгового эмбарго США в отношении Кубы и восстановления нормальных экономических отношений между государствами потребует от Вашингтона Американо-кубинский деловой совет.

О его создании объявила в пятницу Торговая палата США – неправительственная организация, представляющая интересы американского бизнеса, передает ТАСС. 

  • Вместе с тем Экс-агент ЦРУ: Гавана политически переиграла Вашингтон
  • До этого Обама позвонил лидеру Кубы

Ее президент Томас Донохью, ранее уже высказывавшийся о необходимости отмены эмбарго против Кубы, подтвердил, что планирует активизировать работу с Конгрессом США по этому вопросу. Судя по его словам, еще одна цель, которую ставит перед собой новый Американо-кубинский деловой совет, заключается в развитии капитализма на Острове свободы. “Перед нами открывается историческая возможность поддержать энергично расширяющийся кубинский частный сектор, который демонстрирует, что в стране усиливается дух свободного предпринимательства”, – заявил Донохью.

  • Также США вновь ослабили санкции против Кубы

Решение США и Кубы нормализовать отношения и открыть посольства в Вашингтоне и Гаване привело также к отмене ряда ограничений на торговлю между двумя странами. Американские власти разрешили в этом году экспортировать на соседний остров, который находится всего в 150 км от южной оконечности штата Флорида, ряд запрещенных ранее товаров, в том числе мобильные телефоны и компьютерную технику. В то же время основные ограничения, установленные на законодательном уровне, по-прежнему остаются в силе. Полностью отменить торговое эмбарго, действующее с 1962 года, может только Конгресс США.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика