BitFury Group запускает крупнейший блокчейн-проект в Украине


Государственное агентство по вопросам электронного правительства Украины и компания BitFury подписали меморандум о сотрудничестве в области блокчейн-технологий.

По словам главы BitFury Group Валерия Вавилова, речь идет о крупнейшем блокчейн-проекте в государственном секторе Украины, передает Reuters. “Безопасная государственная система, построенная на блокчейне, сможет защитить активы на миллиарды долларов и оказать значительное социальное и экономическое воздействие во всем мире, подчеркнув важность прозрачности и контролиуемости”, — заявил Вавилов. Он отказался назвать стоимость проекта, но назвал заключенный контракт самой крупной блокчейн-сделкой с правительством за все время.

Проект предполагает перевод всех государственных данных, хранящихся в электронном виде, на блокчейн-платформу. Первыми на новую систему переведут государственные реестры, социальные службы, органы безопасности, здравоохранения и энергетики Украины.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика