Amazon подал иск против более тысячи пишущих рецензии за деньги людей


Интернет-ритейлер Amazon.com Inc. подал иск в суд Сиэтла против 1114 авторов отзывов, оставленных на американском сайте магазина.

В компании заявили, что недобросовестные пользователи нанесли компании репутационный ущерб, оставляя “ложные, вводящие в заблуждение и недостоверные отзывы”. Эти люди, так называемые Джоны Доу (их реальные имена компании не известны), предлагают на сайте fiverr.com свои услуги по написанию фальшивых отзывов, получая за это пять долларов, пишет Интерфакс-Украина, ссылаясь на The Guardian..

“Хотя таких людей мало, эти рецензии угрожают подорвать доверие, которое потребители и подавляющее большинство продавцов и производителей имеют к Amazon, что, в свою очередь, может запятнать бренд Amazon”, – говорится в иске компании.

В апреле Amazon уже направлял иски против нескольких сайтов, которые также занимались продажей ложных отзывов.

В правилах Amazon отдельно подчеркивается, что пользователям запрещено получать или платить деньги за любые оставленные отзывы.

Новости по теме

Названы самые дорогостоящие бренды в мире

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика