Airbus подтвердил заказ Wizz Air на 110 самолетов


Wizz Air, крупнейший лоукост перевозчик в Центральной и Восточной Европе, подтвердил заказ на 110 самолетов А321neo, сделанный в июне этого года на авиашоу в Ле Бурже. Об этом сообщили в пресс-службе компании Airbus, передает ЛигаБизнесИнформ.

“Это крупнейший заказ в истории на популярный лайнер А321neo. Заказ включает самолеты А321neo с конфигурацией Cabin Flex, рассчитанные на 239 пассажиров”, – сказано в сообщении.

Напомним, ранее  Airbus сообщил, что 14 сентября в американском штате Алабама будет открыт завод по окончательной сборке самолетов семейства Airbus A320. На новом заводе будут выпускать четыре самолета семейства А320 в месяц (48 самолетов в год). Инвестиции в новый завод составили $600 млн.

Завод в Алабаме стал четвертой площадкой по окончательной сборке самолетов А320. Кроме этого действуют площадки во французской Тулузе, в немецком Гамбурге и в китайском Тянцзине. 

По теме Новейшие Boeing и Airbus уязвимы для атак хакеров прямо в воздухе

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика