“Аэрофлот” перевез почти 95% пассажиров “Трансаэро”


“Аэрофлот” перевез 94,8% пассажиров авиакомпании “Трансаэро”, которая в понедельник 26 октября прекращает свою деятельность.

Операционная деятельность “Трансаэро” останавливается в связи с решением Росавиации Минтранса России об аннулировании сертификата эксплуатанта с 00:00 часов в понедельник.

“Из 1,925 млн реализованных “Трансаэро” авиабилетов до 15 декабря 2015 года, под операционным управлением Аэрофлота уже перевезено 1,825 млн человек, что составляет 94,8% от общего числа билетов”, —сообщила в воскресенье пресс-служба авиаперевозчика.

В пресс-службе дополняют, что до 15 декабря осталось перевезти 100 241 пассажира с забронированными билетами авиакомпании “Трансаэро”.

“Трансаэро” оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Продажа ее билетов остановлена, а пассажиров перевозят авиакомпании группы “Аэрофлот” и другие перевозчики.

Другие новости бизнеса:

У “Трансаэро” начали изымать лизинговые самолеты

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика