Применение подвижных столов и гидроподъемников


Гидроподъемник монтируется на балке, перекрывающей пролет стола пресса, и состоит из цилиндра и плунжера, на котором закреплена поперечина-державка, связанная с направляющими колонками, что уменьшает ее чувствительность к эксцентричным нагрузкам. На поперечине закрепляется боек б или другие вспомогательные устройства.

В нерабочем положении вырезы в бойках или устройствах, установленных на гидроподъемнике, могут располагаться ниже вырезов бойков, помещенных на основном столе пресса.

Во время ковки, когда необходимо переместить бойки, помещенные на основном столе пресса, поковка приподнимается за концы ковочным краном и гидроподъемником. После перемещения бойков поковка опускается для дальнейшей ковки.

При подъеме поковки гидроподъемником и нажатии верхним бойком вниз, можно производить правку металла, гибку и т. д.

Применение гидроподъемника исключает раскачивание и прогиб заготовки при ковке и правке, значительно сокращает загрузку кранов и ускоряет процесс ковки крупных поковок.

Наличие у большинства парогидравлических прессов подвижного нижнего стола, имеющего прямолинейное перемещение в горизонтальной плоскости, не обеспечивает вращения заготовки или слитка. При осадке слитков, ковке фланцев, дисков, колец и других заготовок, поворот их на столе пресса вокруг вертикальной оси на определенный угол во многих случаях все еще производится вручную.

Ручной способ вращения заготовки с помощью ломиков и других приспособлений требует затраты значительных усилий и времени, приводит к остыванию металла, увеличивает количество нагревов и выносов, снижает производительность труда кузнечной бригады. На Кировском заводе в Ленинграде по предложению инж. Б. О. Банге изготовлена специальная поворотная плита, получившая широкое распространение и на других заводах.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика