Узел подачи


Длину в нужно назначать такой, чтобы оба ребра б находились на дуге б – о – б, т. е. помощью этого приспособления можно вырубать детали любой формы при любом раскрое; для этого нужно видоизменить на штампе фиксирующие элементы.

Основное требование, предъявляемое к приспособлениям, это плавность размотки рулона и смягчение рывков во время подачи. Рывки при работе могут быть значительно смягчены установкой между катушкой и механизмом подачи пружинящего валика, через который лента могла бы сматываться с катушки. Для ослабления силы рывков рекомендуется пользоваться приводными приспособлениями, действующими от механизма подачи или от пресса, или от самостоятельного привода. Для намотки отходов применяются обычно приводные катушки, однако, можно пользоваться и неприводными, наматывая отработанную ленту периодически вручную. Ручная намотка может допускаться лишь при невысокой серийности производства.

Кроме приспособлений в виде катушек, свободно сидящих на осях, применяются приспособления с опорными валиками, на которые укладывается рулон. Лента сматывается путем тяги за нее или посредством привода одного или нескольких опорных валиков. Применяемые в практике катушки не являются надежным средством для размотки тяжеловесных рулонов, так как при штамповке периодически проявляется влияние рывков на механизм подачи ленты. В этом случае линейные скорости на поверхности валиков и на ободе рулона одинаковы. Однако вследствие неизбежного проскальзывания валиков относительно рулона равномерность размотки не исключается. Для того, чтобы подача происходила без рывков и лента разматывалась равномерно, рекомендуется применять индивидуальные приводы периодического действия. Это приспособление имеет устройство для автоматического выключения мотора при избытке размотанной части ленты.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика