Торможение ленты


Шаг подачи – постоянный и регулируется изменением положения упора, ограничивающего ползушку в крайнем правом положении.

Подающими элементами в данном механизме являются шарики. Пружина, поджатая пробкой, постоянно воздействует через

Механизм монтируется на неподвижной плите, имеющей направляющие планки, между которыми движется каретка, несущая на себе две обоймы, в призматических пазах которых замещаются зажимные ролики. Шейки роликов охватываются дамками и вилками, находящимися в соответствующих пазах, сделанных в обоймах. Рамки и вилки имеют на концах по крючку, за которые каждая пара роликов подтягивается двумя пружинами, Ролики, скользя по скосам обойм, защемляют ленту при подаче и проскальзывают по ней при холостом ходе. По своему устройству и воздействию на ленту обе пары роликов одинаковы.

Каретка приводится в движение для подачи ленты воздействием соответствующего толкателя на ролик. Обратное перемещение системы происходит под действием двух пружин.

Торможение ленты при холостом ходе осуществляется тормозными роликами, защемляющими ее, вследствие наличия скошенных поверхностей, в неподвижном кронштейне и крышке. Тормозные ролики по размерам и креплению идентичны с зажимными. Скобы являются направляющими для ленты.

При конструировании подобных механизмов для быстроходных прессов следует стремиться к уменьшению веса всей подвижной системы, что позволит уменьшить инерционные силы и улучшить условия работы механизма.

Данная конструкция может работать с приводом от клина и с приводом от коленчатого вала. В первом случае механизм является частью штампа и приводится в действие обычно от клинового устройства. Во втором случае механизм может пристраиваться к любому прессу как универсальное средство подачи.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика