Часть хода пресса


Переход последнего через перемычку ленты происходит за счет отжима ее книзу скосом крючка. Как только он перейдет через перемычку, последняя, как пружина, опять занимает исходное положение, и производится очередная подача.

Крючок изображен в положении перехода его через перемычку. Крючок связан осью с рычагом, качающимся на оси, укрепленной в неподвижной стойке, которая, в свою очередь, крепится в матрице держателе при помощи штифта.

Крючок с рычагам связан спиральной пружиной, которая ставит их в положение, показанное на позиции. При этом рабочий конец крючка соприкасается с плоскостью С. В данном положении ход рычага ограничивается винтом, который служит также для регулирования величины хода подачи.

Перемещение ленты происходит под воздействием ролика, закрепленного в державке, на рычаг. Державка жестко крепится в пазу верхней плиты штампа при помощи штифта.

Для выключения вручную механизма подачи предусмотрен левый удлиненный конец крючка, а в случае необходимости в отверстие вставляется стопорная шпилька, которая после отжатия левого конца крючка вниз вводится и в отверстие стойки. Тем самым механизм подачи оказывается выключенным.

Часть хода пресса, равная величине, соответствует времени, в течение которого крючок занимает неподвижное положение.

Приведенная конструкция отличается от подач с клиновым приводом своей простотою и более плавным характером действия.

Роль крючка выполняет зацеп, связанный с рычагом, качающимся на оси. Ось укреплена в неподвижной стойке. Рабочее положение зацепа поддерживается пружиной. Подача ленты происходит под воздействием нажимного сухаря, укрепленного в верхней части штампа, на винт. Обратное отклонение рычага с зацепом в правую сторону происходит под действием пружины и ограничивается в этом положении винтов.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика