Свежий песок


Поковка вращается в направлении, встречном направлению вращения вала, между двумя парами рифленых приводных роликов. Скорость вращения поковки об/мин. Ролики закреплены на приводном валу, которому сообщается вращение от электродвигателя через клиноременную передачу, червячный редуктор и пару конических шестерен. Молотковый вал вращается со скоростью 280 об/мин. также от электродвигателя, мощность которого равна 6,5 кет при 1475 об/мин.

При нажатии на рукоятку включается муфта и пальцы поднимают поковку и сбрасывают ее на эстакаду для очищенных поковок; по эстакаде к молотковому валу поступает следующая поковка.

Молоточки изготовляются вырубкой на кривошипном прессе из рессорно-пружинной стали с соответствующей термообработкой. Стойкость молоточков при трехсменной работе достигает двух месяцев. При обслуживании станка одним человеком производительность составляет около 40 поковок в час. Применение такого станка позволило высвободить чел., занятых ранее на тяжелой работе по очистке поковок (вагонных осей) с помощью пневматических молотков.

Станок весьма прост в обслуживании, что и является основным преимуществом данного способа очистки поковок от окалины.

Приспособления для механизации процессов ковки. К группе вспомогательных механизмов и приспособлений для механизации процессов ковки следует отнести большое число освоенных на заводах приспособлений для выполнения различных операций. Интерес представляет работа Ленинградской городской комплексной бригады новаторов производства и ученых, обобщившая передовой опыт ковки ряда типов поковок и создавшей передовую межзаводскую технологию ковки. Последняя разработана с учетом использования целого ряда приспособлений для раскатки колец, ковки крюков, фланцев и пр.

Внедрение межзаводской передовой технологии позволило значительно облегчить труд кузнечных бригад, поднять их производительность, улучшить качество поковок и снизить их себестоимость.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика