Разделительная панель


Фирма «Данго-Диненталь» (ФРГ) выпускает в настоящее время безрельсовые напольные манипуляторы как большой грузоподъемности (до 15 т) для ковки под гидравлическими прессами и молотами, так и ковочные электрические компактные манипуляторы грузоподъемностью 250 кг для ковки на молотах с весом падающих частей 0,5-0,7 т. Клещи манипулятора зажимают заготовки диаметром от 60 до 120 мм. На отечественных заводах применяются напольные безрельсовые манипуляторы типа «Брозиус» грузоподъемностью до 2 т.

Электроэнергия к манипуляторам обычно подастся по гибкому кабелю, намотанному на барабан.

Напольные безрельсовые манипуляторы грузоподъемностью до 2 т успешно применяются для механизации процессов штамповки тяжелых и средних поковок (Челябинский тракторный завод и др.). Манипулятор производит перенос тяжелых заготовок от печи к молоту, передачу отштампованной детали на обрезку, укладку обрезанной поковки на стеллаж. Эти манипуляторы особенно удобны при штамповке однотипных поковок, например коленчатых валов, заменяют работу пяти-шести человек и повышают производительность штамповочного агрегата на 70-95%.

К общему недостатку напольных безрельсовых манипуляторов можно отнести относительно большую затрату физических усилий машиниста при управлении машиной (по сравнению с рельсовыми манипуляторами) и необходимость наличия ровного пола в цехе.

На трехколесной платформе этого манипулятора смонтирован хобот с клещевым захватом. Хобот подвешен при помощи рычажного вала и пластин. Амортизация хобота при ковке осуществляется пружинами. Зажим заготовки производится от, гидравлического цилиндра на конце хобота, питаемого жидкостью высокого давления (80 атм) от гидравлического насоса, с приводом от электродвигателя. Хобот вращается от второго гидравлического цилиндра при помощи реечной передачи со скоростью.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика