Коротко о керамзитобетонных блоках


Керамзитобетонные блокиСовременная индустрия богата спектром производимых строительных материалов. Все они отличаются по назначению, содержанию компонентов, размерам, цене и т.д.. Одним из широко используемых и многофункциональных на настоящий момент является керамзит. Материал этот производится путём вспучивания искусственным образом глинистой породы с последующим её обжигом. Свою историю изделия из керамзита начинают во второй половине двадцатого века в бывшем СССР, когда возникла необходимость в ходе массового возведения жилых домов найти способ существенного удешевления работ. Сначала его использовали в качестве наполнителя при строительстве панельных домов. В последующем керамзит стал использоваться в качестве основного наполнителя при производстве небольших блоков.

Для производства блоков из керамзита используется, кроме главного материала, цемент и вода. Меняя пропорции цемента можно достигать различных прочностных характеристик. Но, чем прочнее будет бетон, тем ниже будут его показатели теплопроводимости. Благодаря простоте технологии производства таких изделий, их выпуск стал популярен не только на промышленных предприятиях, а и в небольших частных цехах.

В настоящее время керамзит применяется для производства блоков, имеющих размеры 190 х 190 х 390. Этот стандарт достаточно распространён среди аналогичных изделий с разными другими наполнителями. Этот особенность керамзитобетонных блоков позволяет делать их универсальными при выполнении монтажных и строительных работ. Купить керамизтобетонные блоки можно на http://legion62.ru/keramzitobetonnye-bloki

Керамзитобетонные блоки также имеют массу других положительных характеристик, а именно:

  • масса – 26 кг.;
  • высокая огнеустойчивость;
  • низкая теплопроводимость;
  • замечательная шумоизоляция;
  • низкая цена;
  • экологичность;
  • морозостойкость.

Вышеуказанные свойства позволяют блоки из керамзита использовать их не только в качестве перегородочного материала. Высокая прочность, полученная благодаря обжигу главного компонента, позволяет применять их в конструкционном строительстве. Стены из этого материала не уступают бетону по прочности, а высокие шумо- и теплоизоляционные показатели делают этот строительный материал более предпочтительным и востребованными. При постройке одного и того же объёма конструкции их кирпича и керамзоблоков раствора во втором случае уйдёт в два раза меньше, а масса 1 куб. м кладки будет в полтора раза легче.

Благодаря возможности производства различных по прочности и массе блоков, их можно использовать также и для возведения перегородок, и в качестве внутреннего утеплителя. Единственной недоступной пока областью применения есть фундаментное производство. Поскольку керамзит обладает высокой степенью водопоглощения, на малых глубинах из-за промерзания почвы он будет подвержен более быстрому, чем другие материалы, разрушению.

1 голос

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика