Как отличить пеноблок от газоблока


Как отличить пеноблок от газоблокаВ зависимости от исходных компонентов ячеистый бетон существует нескольких видов. Выбор зависит от того, какой нужен конечный результат.

Главными наиболее популярными современными строительными материалами из ячеистого бетона являются блоки автоклавного и неавтоклавного производства.

Внешне не всегда возможно отличить пеноблок от газоблока, поскольку они могут с виду быть очень похожи. И этим могут пользоваться недобросовестные производители. Поэтому так важно знать, как отличить пеноблок от газоблока.

Отличие пеноблока от газоблока объясняется разными исходными материалами. Первый получают вспениванием основных исходных компонентов, в процессе чего при застывании получаются воздушные пузырьки. А при использовании тех же основных компонентов, но создание пузырьков с помощью алюминиевой пудры уже даст совсем другой результат. Для первого вида не надо дополнительной техники, его просто сделать в домашних условиях прямо на участке со строительством. Также возможно самостоятельно приготовить ячеистый блок неавтоклавного твердения. А вот для производства автоклавного уже понадобятся современные технологии, которые стоят достаточно дорого и не выгодны при минимальной производительности. Поэтому выпускают специализированные заводы.

Каховский завод газобетона переквалифицировался с пеноблока на газоблок как раз таки из-за перевеса спорса на газобетон, и официальный дилер газобетона, ссылка: https://keramikfest.com.ua/wallblocks/aerated_concrete/gazoblok-gazobeton-v-novoy-kakhovke-kupit. Может предложить качественный товар напрямую с завода по низким ценам, с доставкой в любую точку Украины. Работают с любыми формами оплаты.

При рассмотрении свойств и функций, как пеноблока, так и газоблока – что лучше однозначно сказать нельзя. Нужно рассматривать каждый случай индивидуально. Вспененный ячеистый бетон обладает неравномерным распределением пор, что делает его достаточно хрупким материалом. Но с другой стороны – такой материал невосприимчив к влаге и обладает высокими теплоизоляционными свойствами. Автоклавный блок обладает большей надежностью, и при его помощи можно построить несколько этажей без дополнительного армирования стен.

Оба материала обладают свойствами  в стойкости к воде, прочности и долговечности. Именно эти отличия будут ключевыми при выборе газоблок или пеноблок.

1 голос

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика